Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

31.05.2012 Олег Сорокин наградит победителей детского конкурса рисунка «Мой любимый город». Свои работы представили около 400 юных художников Нижнего Новгорода

Олег Сорокин наградит победителей детского конкурса рисунка «Мой любимый город». Свои работы представили около 400 юных художников Нижнего Новгорода

1 июня 2012 года в Международный День защиты детей глава города Олег Сорокин наградит победителей 5-го ежегодного конкурса рисунка «Мой любимый город». Изначально творческий фестиваль был задуман как депутатская программа Олега Сорокина для жителей его избирательного округа, но с каждым годом география конкурса расширялась, и сегодня она охватывает весь Нижний Новгород.

В этом году участниками стали около 400 маленьких нижегородцев, часть из которых является воспитанниками детских учреждений, расположенных в Нижегородском, Советском и Приокском районах. Всего в конкурсе представлены работы ребят из 36 детских садов, школ и клубов.

На заданную тему авторы представили 818 работ, все они были размещены в галереях третьего этажа ТРЦ «Фантастика». Более 8000 посетителей торгового центра проголосовали за понравившуюся им работу, и по итогам подсчета голосов были определены победители. Завтра будут объявлены их имена. Олег Сорокин наградит 17 самых талантливых ребят дипломами и ценными подарками. Всего лучших выберут в 5 номинациях, две из которых – «Приз зрительских симпатий» и «Специальный приз от ТРЦ «Фантастика». Остальных юных художников ждет фантастический детский праздник со сказочным представлением, выступлением цирковой труппы, шоу мыльных пузырей и т.д.

Справка. Конкурс «Мой любимый город» пятый год подряд проходит под патронажем Олега Сорокина и объединяет юных художников. Принять участие в конкурсе могли все нижегородцы, кому еще не исполнилось 16 лет.

В 2011 году на конкурс было представлено более 500 работ, всего в списке призёров оказались 16 человек в 4-х возрастных группах. Каждому из них развивающие игры, конструкторы и наборы для творчества. Специальных призов по традиции были удостоены детские сады и школы, принявшие самое активное участие в конкурсе «Мой любимый город». Им в подарок современные музыкальные центры.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц