Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

04.04.2016 «Многие добрые дела в рамках проектов, которые реализует молодежь, требуют не столько затрат, сколько творческого подхода»

«Свою задачу депутаты комиссии по социальной политике видят в постоянном лоббировании интересов образовательной отрасли»

Председатель постоянной комиссии городской Думы по социальной политике В.Е.Пушкин выступил на состоявшемся сегодня, 4 апреля, заседании круглого стола «Развитие молодежной политики на территории города Нижнего Новгорода. Проблемы и пути решения», организатором которого выступила  Молодежная палата при городской Думе Нижнего Новгорода.

  « Многие  добрые дела в рамках проектов, которые реализует молодежь, требуют не столько затрат, сколько творческого подхода. Сейчас, спустя долгое время работы в городской Думе, я даже представить не могу, как мы раньше могли обходиться без Молодежной палаты в реализации проектов для молодежи.

  У нас есть опыт сотрудничества комиссии по социальной политике с Молодежной палатой. Председатель профильной комиссии Молодежной палаты Артем Савин присутствует на наших заседаниях и участвует в разработке инициатив. Совсем недавно – полгода тому назад  -  была проведена совместная акция «Добрый Нижний». Мы очень плотно поработали в хорошем и, главное, результативном  взаимодействии.

    В прошлом году с началом реализации городской программы «Турник в каждый двор», которая  была поддержана комиссией по социальной политике и партией «Единая Россия», в работу активно включилась  молодежь. В Автозаводском районе прошли очень хорошие мероприятия ДЮСШ № 1 по гимнастике. Могу сказать, что и зимние соревнования на открытых площадках, в хоккейных коробках без деятельного участия Молодежной палаты и ее контроля организовать было бы намного труднее.

   14 апреля на заседании комиссии по социальной политике мы будем обсуждать возможность продолжения реализации программы «Турник в каждый двор», потому что она действительно нужна молодежи. В Автозаводском районе мы готовим пилотный проект, который будет реализован в два этапа: сначала соревнования пройдут в каждом дворе, затем будет организован большой праздник с привлечением ведущих спортсменов-мастеров воркаута.

   Я приглашаю все молодежные организации и Молодежную палату принять участие в организации. Не сомневаюсь, что и наша фракция «Единой России» в городской Думе поддержит эту инициативу. Вот пример, когда небольшими затратами можно сделать большое дело. Я уверен, что совместными усилиями, изучив положительный опыт, мы сможем продвигать хорошие добрые дела, которые помогут воспитать нашу молодежь спортивной, сильной и здоровой», -  подчеркнул депутат В.Е.Пушкин.

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц