Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

27.03.2016«Нижний Новгород славен своими театральными традициями», — Михаил Сухарев

«Нижний Новгород славен своими театральными традициями», — Михаил Сухарев

«Нижний Новгород славен театральными традициями», — сказал промышленник и меценат, депутат городской Думы Нижнего Новгорода Михаил Сухарев, комментируя празднование театральной общественностью Дня театра 27 марта — профессиональный праздник для многих сотрудников нижегородских театров и их зрителей.

«Можно вспомнить имена Шаляпина, Собольщикова-Самарина. Из более близких нам времен – Евгения Евстигнеева, чье имя носит Нижегородское театральное училище. Можно говорить о нижегородской актерской и режиссерской школе, известной по всей России. Это и государственные театры, такие как «Комедiя», театр драмы или оперный, так и детские – ТЮЗ, кукольный, театр «Вера». Сильно студийное движение, феноменом стал театр одновременной игры «Zоопарк» и так далее. Нижегородская афиша радует зрителя как классическими пьесами самого разного жанра, так и современными спектаклями», — отметил он.

Как сообщалось ранее, театры отметят профессиональный праздник в Нижнем Новгороде 27 марта.

СПРАВКА:
По решению ЮНЕСКО ежегодно 27 марта во всем мире отмечается Международный день театра. Указом Президента РФ в России 25 марта празднуется День работника культуры.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц