Городская Дума Нижнего Новгорода
Депутаты городской Думы VI созыва

14.03.2016«Контроль за продажами алкоголя необходим», — депутат Михаил Сухарев

«Контроль за продажами алкоголя необходим», — депутат Михаил Сухарев

С 7 марта 2016 года на территории Нижегородской области запрещено торговать алкоголем  с 22.00 до 9.00, вводятся и другие ограничения, предусмотренные недавно принятыми региональными законами. Нововведения ужесточают требования ко времени, условиям и месту розничной продажи алкогольной продукции, а также усиление административной ответственности за данные правонарушения.

«Введение новых ограничений можно только приветствовать. Никакие поступления акцизов и налогов от продажи алкоголя не компенсируют потерь от алкоголизации населения. Это и разрушенные семьи, и подорванное здоровье и рост количества ДТП и преступлений в состоянии алкогольного опьянения. Контроль за продажами алкоголя необходим, хотя введение «сухого закона», как показывает история нашей страны, зарубежных стран – не выход, так как люди все равно стремятся найти, что выпить и употребляют суррогаты. Нужен взвешенный, продуманный подход». – считает промышленник и меценат, депутат Городской думы Нижнего Новгорода Михаил Сухарев.

По его мнению, необходим баланс, ведь всё хорошо в меру. Недаром врачи говорят, что определенное количество хорошего алкоголя даже благотворно влияет на здоровье. Но запретами можно только всё испортить: слишком велик соблазн сделать вопреки, запретный плод сладок. «Нужно не запрещать, а прививать культуру потребления алкоголя, тогда можно избежать многих проблем, связанных с алкогольным опьянением», — говорит Сухарев.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц