Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

25.05.2012«Пусть ваш первый выбор во взрослой жизни, выбор будущей профессии, будет осознанным и ответственным», - глава города Олег Сорокин

«Пусть ваш первый выбор во взрослой жизни, выбор будущей профессии, будет осознанным и ответственным», - глава города Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин побывал в городской школе №30, где поздравил выпускников с окончанием учебы. Традиционный «Последний звонок» в этом году прозвенел для 48-ми 11-классников этой школы.

«Этот праздник, как машина времени, переносит меня в тот день, когда я сам был выпускником. Поздравляю вас с успешным окончанием учебы. Впереди у вас взрослая жизнь, в которой предстоит отвечать не только за себя, но и за свои семьи, своих родителей, друзей, помогать им. Пусть ваш первый выбор, выбор будущей профессии, будет осознанным и ответственным», - подчеркнул Олег Сорокин.

Комментируя новые, более жесткие правила проведения ЕГЭ, глава города заявил, что согласен с ними: «Нужно повышать уровень образования, а не фальсифицировать его. XXI век требует от нас новых знаний и умений, и кто, как не подрастающее поколение способно двигать нашу страну вперед».

Всего в 2012 году школу заканчивают 5 596 учеников 11-х классов и 10 098 девятиклассников. Среди них 234 претендуют на золотые и 228 на серебряные медали. В 2011 году с золотыми медалями школу закончили 184, а с серебряными 160 человек.

Традиционно подарком от депутата для всех выпускников 22-го избирательного округа стали билеты на поход в кино всем классом.

9ash1 9ash10 9ash2 9ash3 9ash4 9ash5 9ash6 9ash7 9ash8 9ash9
Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц