Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

01.06.2012«Я увидел очень талантливые работы. Уверен, Нижний Новгород когда-нибудь будет гордиться вами», - Олег Сорокин

«Я увидел очень талантливые работы. Уверен, Нижний Новгород когда-нибудь будет гордиться вами», - Олег Сорокин

Сегодня, в Международный День защиты детей, глава города Олег Сорокин наградил победителей 5-го ежегодного конкурса рисунка «Мой любимый город». Изначально творческий фестиваль был задуман как депутатская программа Олега Сорокина для жителей его избирательного округа, но с каждым годом география конкурса расширялась, и сегодня она охватывает весь Нижний Новгород.

В этом году участниками стали около 400 маленьких нижегородцев, часть из которых является воспитанниками детских учреждений, расположенных в Нижегородском, Советском и Приокском районах. Всего в конкурсе представлены работы ребят из 36 детских садов, школ и клубов.

На заданную тему авторы представили 818 работ, все они были размещены в галереях третьего этажа ТРЦ «Фантастика». Более 8000 посетителей торгового центра проголосовали за понравившуюся им работу, и по итогам подсчета голосов были определены 17 победителей. Конкурс проводился в 5-ти номинациях, в том числе «Приз зрительских симпатий» и «Специальный приз от ТРЦ «Фантастика».

Глава города лично вручил дипломы и ценные подарки самым маленьким участникам – победителям в номинации «до 7 лет»: Даше Овчинниковой, Кате Панкосьяновой и Ярославу Вахмину. Вручая подарки Олег Сорокин, поблагодарил родителей юных художников, их бабушек и дедушек, а также преподавателей детских дошкольных учреждений, которые многое сделали для того, чтобы научить малышей рисовать и привить им чувство прекрасного. «Я увидел очень талантливые работы. Именно из таких, как вы вырастают новые Маковские и Кустодиевы. Уверен, когда-нибудь Нижний Новгород будет гордиться вами», - сказал Олег Сорокин.

После торжественной части всех юных художников ждал фантастический детский праздник со сказочным представлением, выступлением цирковой труппы, шоу мыльных пузырей и сладкое угощение.

Справка. Конкурс «Мой любимый город» пятый год подряд проходит под патронажем Олега Сорокина и объединяет юных художников. Принять участие в конкурсе могли все нижегородцы, кому еще не исполнилось 16 лет. В 2011 году на конкурс было представлено более 500 работ, всего в списке призёров оказались 16 человек в 4-х возрастных группах. Каждому из них развивающие игры, конструкторы и наборы для творчества. Специальных призов по традиции были удостоены детские сады и школы, принявшие самое активное участие в конкурсе «Мой любимый город». Им в подарок современные музыкальные центры.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц