Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

26.01.2011ОЛЕГ СОРОКИН: «НАШЕ ДЕТСТВО ПРОХОДИЛО ВО ДВОРАХ – С МЯЧОМ И КЛЮШКОЙ»

ОЛЕГ СОРОКИН: «НАШЕ ДЕТСТВО ПРОХОДИЛО ВО ДВОРАХ – С МЯЧОМ И КЛЮШКОЙ»

ОЛЕГ СОРОКИН: «НАШЕ ДЕТСТВО ПРОХОДИЛО ВО ДВОРАХ – С МЯЧОМ И КЛЮШКОЙ»

     На заседании городской Думы 26 января депутаты согласовали структуру администрации, в формировании которой сами принимали активное участие. Администрация учла предложения депутатов и сохранила за главами районных администраций статус заместителей главы администрации города, также  в прямое подчинение главе администрации города передан департамент правового обеспечения, отдельными структурными подразделениями стали комитет по транспорту и связи, комитет внешнеэкономических и межрегиональных связей, департамент дорожного строительства. По мнению и.о. заместителя главы администрации города М.М. Холкиной, новая структура администрации стала более компактной, управляемой, экономной и легко координируемой с региональными органами власти. Далее следует ожидать назначений на ответственные посты в новой структуре администрации.

   Мероприятия по проведению в марте дополнительных выборов на одномандатном округе № 28, который остался без депутата после назначения О.А. Кондрашова главой администрации Нижнего Новгорода, потребуют расходов. Депутаты утвердили ассигнования в размере 2,183 млн. рублей из резервного фонда без изменения основных параметров бюджета.

   Председатель комитета по физической культуре и спорту В.В. Полетаев доложил о значительном  расширении плана спортивных мероприятий на 2011 год. Глава города О.В. Сорокин поручил активизировать развитие массового спорта, создание дворовых команд, разработать программу, в которой было бы учтено участие депутатов  - организационное, финансовое, шефское. «Наше детство проходило во дворах – с мячом и клюшкой. Это не большой спорт, но дорога к большому спорту», - отметил О.В. Сорокин.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц