Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

04.02.2011ЖИТЕЛИ ЗНАКОМЯТСЯ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

Вопросы и ответы

                          ЖИТЕЛИ ЗНАКОМЯТСЯ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

04 февраля 2011 года управлением по развитию Территориального общественного самоуправления городской Думы города Нижнего Новгорода был проведен семинар для председателей Советов общественного самоуправления, старших по домам, председателей ТСЖ.

 04 февраля 2010 года в зале заседаний городской Думы города Нижнего Новгорода управлением по развитию территориального общественного самоуправления при участии департамента архитектуры и строительства администрации города, департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города и фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г. Нижнего Новгорода» был проведен семинар, участниками которого стали председатели Советов общественного самоуправления, старшие по домам, председатели ТСЖ и студенты факультета права Государственного Университета – Высшая школа экономики.

На семинаре обсуждались вопросы: «Межевание земельных участков под многоэтажными домами» и «Энергоэффективность и энергосбережение в многоквартирном доме: исполнение собственниками требований Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Участники семинара получили ответы на вопросы по обсуждаемым темам от директора департамента архитектуры и градостроительства Романычева Михаила Юрьевича, заместителя директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации города Новикова Дениса Александровича, директора фонда жилищного просвещения «Ассоциация ТСЖ г.Нижнего Новгорода» Климиной Ольги Геннадьевны, начальника управления по развитию ТОС Комяковой Любови Владимировны.

Анисимов Д.А. - председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению городской Думы города Нижнего Новгорода, отметил, что постоянной комиссией и управлением по развитию территориального общественного самоуправления регулярно проводятся семинары по правовому обучению жителей. Замечательно, что на подобных мероприятиях жители не только знакомятся с законодательством, напрямую общаются с представителями структурных подразделений администрации города и муниципальных предприятий, но и получают раздаточный материал, который потом можно довести до каждого жильца дома.  

Управление по развитию территориального общественного самоуправления  439 11 62


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц