Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.02.2011С Днем российской науки!

С Днем российской науки!

Уважаемые руководители научных коллективов,

научные сотрудники и аспиранты!

          Примите мои искренние поздравления с Днем российской науки!

         Праздник российских ученых учрежден в 1999 году в честь основания Академии наук России, которой сегодня исполнилось 287 лет.

         История российской науки полна гениальных открытий, блестящих идей и научных прозрений. Русский ученый воспитывался в обстановке творческого поиска, подвижнического труда,  бескорыстного служения науке и своей Родине. Наука стала фундаментом технического прогресса и развития культурной сферы.

         Ученые Нижнего Новгорода своими достижениями дают  нам повод для гордости, их трудами и светлыми умами создана слава нашего города как  научно-технического центра, одного из сильнейших в России. Потребность в людях свободного и дерзкого научного мышления никогда не иссякала, и в настоящее время интеллектуальные приоритеты и научные акценты жизненно необходимы во всех сферах общественной жизни. Развитие наукоемких отраслей,  внедрение высоких технологий, создание механизма распространения научной и технической информации, привлечение инвестиций в сферу научных исследований и высокотехнологичных производств становятся стратегическими целями нашей экономики.

         Нижегородские деятели науки  непосредственно воплощают преемственность отечественной научной и духовной культуры. Научное поприще становится престижным и привлекает творческую молодежь, будущих ученых. От души желаю всем, кто связан с наукой, плодотворного и творческого поиска, воплощения новых планов и идей, благополучия и оптимизма!

 

Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц