Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

13.11.2015«Вопрос кредиторской задолженности сегодня решается, и это радует»

«Вопрос  кредиторской задолженности сегодня решается, и это радует»

Александр Васильевич Разумовский,  заместитель председателя комиссии по социальной политике, комментирует итоги заседания комиссии:

 -    На заседании комиссии по социальной политике рассматривались девять вопросов. Я бы акцентировал внимание на двух из них:  о  подготовке  к 150-летнему юбилею нашего великого писателя Максима Горького и о кредиторской задолженности по школам города.

   От заместителя директора департамента финансов Лакасева  Владимира Ивановича мы услышали, что вопрос  кредиторской задолженности сегодня решается, и это радует. Процесс  идет - это очень важно.  Есть вопросы по налоговым платежам, но, как сказал заместитель директора департамента финансов,  вопрос будет решен в течение месяца.  Я считаю, что финансирование отрасли образования в размере около 86 процентов – это очень хороший показатель. Думаю, что школы закончат текущий год нормально,  директора школ могут не беспокоиться.

   Юбилей Алексея Максимовича Горького – это наше общее дело, и мы,  депутаты городской Думы, должны приложить все усилия, чтобы финансирование  главных объектов в следующем году в нашем бюджете было. Такое предложение от комиссии по социальной политике будет подготовлено, сумма ассигнований будет зависеть от возможностей нашего бюджета, потому  что определенные проблемы есть у бюджетов всех уровней, включая федеральный.  Несмотря на это, мы не должны стоять в стороне, это главная задача на будущее для депутатов.

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц