Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.02.2011ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ

В комиссиях городской Думы

          ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНСПЕКЦИЯ НА ОБЩЕСТВЕННЫХ НАЧАЛАХ

   Проблему качества дорожного ремонта депутаты напрямую связывают с сооружением ливневой канализации в Нижнем Новгороде. На заседании комиссии по экологии депутаты поручили начальнику главного управления благоустройства Нижнего Новгорода В.А. Ковалеву подготовить программу по созданию ливневой канализации, провести ревизию существующих сетей, дать полную информацию об  их  состоянии и хозяйственной принадлежности.

    По сообщению М.В. Барковского, готов проект строительства ливневой канализации в поселке Комсомольском  Сормовского района.  Правительство области пойдет навстречу городу и примет участие в финансировании проекта.

    Депутаты поддержали предложение М.В. Барковского о создании городской общественной экологической инспекции, которая  следила бы за порядком и сигнализировала в уполномоченные инстанции обо всех экологических нарушениях. Депутат А.А. Бочкарев призвал депутатов ходатайствовать о повышении штрафов за загрязнение окружающей среды.

  Депутат А.С. Белкин попросил председателя комитета охраны окружающей среды предоставить реестр разрешенных мест для свалки снега. По мнению депутата, сейчас необходимо очистить временные места для снежных свалок, которые в период весеннего паводка неизбежно создадут экологические проблемы в городе.

    По предложению депутата А.А. Бочкарева,  комиссия на выездном заседании разберется с организацией автостоянки около садоводческого товарищества в Советском районе. С этой просьбой обратились жители района, которые не могут добиться ответа самостоятельно.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц