Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.02.2011 Глава города О.В.Сорокин примет участие в мероприятиях «Дня инвестора» в Нижегородской области

Глава города О.В.Сорокин примет участие в мероприятиях «Дня инвестора» в Нижегородской области

 17 февраля 2011 года глава города Олег Сорокин примет участие в мероприятиях, приуроченных ко «Дню инвестора» в Нижегородской области, проходящих на Нижнем Новгороде.

Первым значимым событием на территории города, которое посетит Олег Сорокин, станет открытие трехзвездочного гостиничного комплекса «Ibis». Нижний Новгород стал четвертым городом в России, где управляющая компания Accor Group (Франция) открыла гостиницу под одним из своих брендов. Основное достоинство нового объекта – расположение в центре города, принадлежность к эконом-классу и вместительность (гостиница включает 220 номеров).

Далее первое лицо города примет участие в совместном заседании Организации международного сообщества Нижегородской области (ICANN) и Совета инвесторов. Встреча направлена на укрепление деловых связей между представителями иностранных компаний, работающих в регионе, с органами государственной власти и нижегородскими предприятиями. Также участники рассмотрят возможности повышения инвестиционной привлекательности Нижегородской области и развития делового и социально-культурного сотрудничества и др. 

В заключение торжественных мероприятий, приуроченных к празднованию «Дня инвестора», Олег Сорокин в ходе церемонии победителей V ежегодного регионального конкурса «Инвестиционный проект года-2010» вручит награду победителю в номинации «Инвестиционный проект года в сфере Жилищного строительства». На главный приз в номинации претендуют три компании: ООО «ПП Этап», номинированное за строительство многоквартирного жилого дома с крышной газовой котельной в г. Кстово;  компания «Поиск К» за строительство II очереди жилого дома в г. Кстово, а также ООО «Торговый дом «ЖБК» за строительство комплекса многоэтажной жилой застройки, микрорайон «Лесной», Арзамасский район. Проекты были отобраны компетентным жюри на основе значимых инвестиционных и социально-экономических показателей.

Справка. ICANN (Организация международного сообщества Нижегородской области) - некоммерческое партнёрство иностранных компаний и граждан, работающих в Нижегородской области. На территории региона ICANN действует с 1997 года. В июне 2010 года организацию возглавил Руланд Ван Гестел (Нидерланды), генеральный директор ООО «Лир» (производство автомобильных сидений и жгутов проводов).

В состав ICANN входят 37 иностранных и международных компаний: Нижегородский центр исследований и разработок «Интел»; компания «Лир»; компания «Форус Банк»; компания «Либхерр – Нижний Новгород»; авиакомпания «Люфтганза»; филиал компании «Шнейдер Электрик», электрооборудование; компания «КПМГ», аудиторские услуги; кадровые агентства «Анкор», «Келли Сервисез» и «Монстер Рекрутмент»; инвестиционная компания «Марчмонт Капитал Партнерс»; филиал Банка Интеза в Н.Новгороде; Банк Сосьете Женераль Восток и многие другие.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц