Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.02.2011Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и глава города О.В.Сорокин побывали в зоопарке «Лимпопо»

Губернатор Нижегородской области В.П.Шанцев и глава города О.В.Сорокин побывали в зоопарке «Лимпопо»

19 февраля 2011 года губернатор Нижегородской области, член президиума НРО партии «Единая Россия» В.П.Шанцев и глава города О.В.Сорокин посетили нижегородский зоопарк «Лимпопо», расположенный в Сормовском парке культуры и отдыха.

В рамках мероприятия губернатор и глава города совершили экскурсию по зоопарку. Директор зоопарка Владимир Герасичкин рассказал гостям о планах развития зоопарка. В настоящее время руководство «Лимпопо» ставит задачу достигнуть уровня зоопарка, соответствующего лучшим европейским стандартам с содержанием животных в просторных вольерах. Для этого необходимо расширение территории «Лимпопо». В ходе визита Валерий Шанцев и Олег Сорокин обсудили возможность оказания помощи в реализации этого проекта, учитывая социальную значимость зоопарка. 

Благодаря активной социальной деятельности, в 2007 году «Лимпопо» удостоен премии Нижнего Новгорода в номинации «За участие в социально-значимых программах города». Ежегодно в зоопарке проводится акция «Посади дерево», в День Победы приглашаются ветераны, для которых организуется чаепитие и экскурсию и т.д. «Лимпопо» активно сотрудничает с детскими домами, социально-реабилитационными центрами и интернатами.

Многодетные семьи, воспитанники детских домов и интернатов, инвалиды I и II групп, дети до 3 лет могут посещать зоопарк бесплатно, а пенсионеры, инвалиды III группы и дети до 14 лет имеют льготы. как амурский тигр, северный олень, дальневосточный леопард, росомаха и другими.

Справка. Зоопарк «Лимпопо» создан в Нижнем Новгороде в 2003 году -  это первый частный зоопарк в России. За годы существования «Лимпопо» посетили порядка 2 млн. человек (около 300 тысяч в год). Площадь зоопарка составляет 3,1 га.

В настоящее время в «Лимпопо» насчитывается 157 видов животных (млекопитающих, птиц и рыб) со всего мира – это около 600 особей. Посетители зоопарка могут познакомиться с такими редкими представителями фауны.

Фото Шемякина Б.А.




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц