Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

24.02.2011«Первые результаты расселения ветхого фонда по «волновой» системе нижегородцы увидят уже в 2012 году», – Олег Сорокин

«Первые результаты расселения ветхого фонда по «волновой» системе  нижегородцы увидят уже в 2012 году», – Олег Сорокин

«Первые результаты расселения ветхого фонда по «волновой» системе

нижегородцы увидят уже в 2012 году», – Олег Сорокин

 

Сегодня губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава города Олег Сорокин и глава администрации Олег Кондрашов провели объезд объектов ветхого фонда верхней части города. В ходе выездного совещания первые лица города и области пообщались с нижегородцами, проживающими на улице Новосолдатская Нижегородского района.

Главный вопрос, который волновал жителей, – каковы перспективы расселения их квартала. Сегодня люди живут в деревянных домах без системы центрального теплоснабжения и канализации.

Валерий Шанцев отметил, что проблема ветхого фонда в Нижнем Новгороде стоит очень остро, и ей нужно серьезно заниматься. В качестве примера стоит взять Москву, где тысячи домов уже расселены по, так называемому, «волновому» принципу.

«Нужно сейчас очень серьезно продумать данную систему, и мы договорились уже об этом с руководством города. Переселять один микрорайон, на его месте строить другой, потом браться за следующий», – заявил Валерий Шанцев.

Олег Сорокин выразил уверенность, что при поддержке губернатора программа по «волновому» переселению будет работать очень эффективно. Ее первые результаты нижегородцы смогут оценить уже в 2012 году.

«Сегодня на территории Нижнего Новгорода есть перспективные участки, на которых будет строиться комфортное и качественное жилье. Мы подобрали такие площадки в Сормовском, в Автозаводском, и даже в Нижегородском районе», – отметил глава города.

Также предстоит провести серьезную работу по созданию благоприятных условий для застройщиков таких территорий. Свести до минимума плату за подключение к сетям ОАО «Нижегородский водоканал» и ОАО «Теплоэнерго».

 

Справка. В микрорайоне ул. Белинская – пл. Сенная – ул. Б. Печерская – ул. Сеченова – ул. Тургенева – ул. Новосолдатская - расселению подлежат порядка 70 домов, в которых проживают 478 жителей. Всего на территории Нижнего Новгорода расселению подлежат порядка 2000 домов.




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц