Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

20.10.2015«Нужно как можно быстрее избавиться от синих заборов в Нижнем Новгороде»

Игорь Тюрин: «Депутаты контролируют реализацию муниципальных целевых программ по развитию туризма и развитию малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде»

20 октября состоялось первое в новом созыве городской Думы заседание комиссии по развитию города, строительству и архитектуре, на котором было рассмотрено 14 вопросов. Итоги заседания прокомментировал для журналистов председатель комиссии Вячеслав Растеряев:

 

- Формально это было первое заседание комиссии, а, на самом деле, мы просто продолжаем начатую работу. Немного изменился состав комиссии, в нашу комиссию  депутаты записывались достаточно активно. Сейчас вновь пришедшие депутаты «входят в тему», и у них неплохо это получается.

Комиссия плотно сегодня поработала, мы  рассмотрели 14 вопросов, в основном, это текущие, рабочие вопросы, среди которых, например, схема размещения рекламных конструкций, которые являются дополнительным источником пополнения бюджета.

Также много вопросов вызвала ситуация с застройкой ул. Хальзовской. Мы посмотрели территорию для застройки, там порядка 100 га, поэтому мы приняли решение рекомендовать областному правительству повременить с изменением зоны. Надо изучить этот вопрос, потому что нельзя сегодня идти вразрез с мнением жителей. Мы предложили пока отложить это решение и с депутатами, и жителями провести соответствующую работу, чтобы мы могли убедиться в правильности решения.

   В прошлом созыве городской Думы мы рассматривали способы воздействия на нерадивых застройщиков, чтобы они или отказались от участков, или более активно вели свою деятельность. В частности, было предложено увеличить штрафы в 25 раз, если площадка не используется более предусмотренного договором времени. Должен сказать, что все депутаты поддержали это решение, но городская администрация почему-то его заблокировала. Мы вновь вернемся к этому вопросу и дальше будем его прорабатывать, чтобы как можно быстрее избавиться от синих заборов в Нижнем Новгороде.

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц