Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

07.10.2015«Впереди много работы»

ГЛАВА ГОРОДА НИЖНЕГО НОВГОРОДА

После избрания на пост главы города Нижнего Новгорода Иван Карнилин ответил на вопросы журналистов

 

Карнилин И.Н.: Результаты голосования показали доверие ко мне моих избирателей и коллег-депутатов. Со многими я работал, со многими общаюсь. У нас сегодня есть единение в Думе. Уверен, что оно и будет. Будем работать со всеми  фракциями, никаких обид не будет ни у кого. Будем общаться со всеми, находить общий  язык, обязательно уважительно относиться друг к другу, как это и было на протяжении тех 16 лет, когда я был председателем Думы. Я думаю, что такое положение сохранится.

Мой опыт и мои знания, я думаю, пригодятся и коллегам-депутатам, и я думаю, что администрация тоже не возражает, чтобы мы работали вместе. Я знаю всех коллег в администрации  города Нижнего Новгорода как профессионалов, высоких профессионалов, и все они сохранят свои рабочие места и будут работать  на благо города.

Поэтому спасибо вам, прессе, что вы поддержали - вас очень много сегодня. Я очень волновался, потому что мне несвойственно, когда я сам себя выдвигаю, и сам себя начинаю хвалить. Но я вынужден это делать, потому что депутаты-коллеги меня поддерживают. Но такого результата  – то, что мы сегодня  получили, - я не ожидал. Но на самом деле все произошло.

У меня очень уважительное отношение к Дмитрию Германовичу (Краснову), очень хорошее. Поэтому никаких обид. Мы с ним переговорили в перерыве - будем вместе работать. Его опыт, знания пригодятся в работе городской Думы.

Я надеюсь, что мы выстроим отношения и с правительством Нижегородской области. Нам необходима поддержка губернатора, и я думаю, она будет оказана, потому что Нижний Новгород – это столица Нижегородской области, и губернатор будет вместе с нами. Мы, в свою очередь, тоже будем его поддерживать.

Вопрос: Как Вы считаете, как Москва отреагирует на то, что не Краснов Д.Г. победил? Нарушение партийной дисциплины?

Карнилин И.Н.: Во-первых, никакого нарушения партийной дисциплины не было. Я думаю, что Москва, видя мои результаты по выборам, никаких замечаний в мой адрес не сделает.

Вопрос: Что планируете сделать в первую очередь?

Карнилин И.Н.: Сейчас Солонченко Е.И. должны избрать.

Вопрос: Кого планируете главой администрации?

Карнилин И.Н.: Будем работать. Будем сейчас подбирать кандидатуру на сити-менеджера. Я думаю, что найдем профессионального человека. Потом сити-менеджер наберет новую команду, но, может быть, там останутся все старые профессионалы. Будем работать над пополнением городского бюджета. Много работы впереди.

Вопрос: Иван Николаевич! Вас поздравить или посочувствовать?

Карнилин И.Н.: Наверное, и то, и другое.

 

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц