Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

21.04.2011Депутат Дмитрий Кузин вручил награды победителям конкурса студенческих работ «Реконструкция многоквартирного жилого дома с использованием энергосберегающих технологий»

«Приятно отметить, что новые поколения строителей искренне интересуются профессией.  Работы, представленные на конкурс, дают мне основания полагать, что мы смогли привлечь внимание молодых специалистов к теме энергосберегающих технологий в строительстве», - считает один из учредителей конкурса, депутат Городской думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ГК «Кварц» Дмитрий КУЗИН. – А значит, дать  импульс  развитию отрасли в этом направлении».

Тема энергосбережения, по его мнению, «это тренд на многие годы вперед, особенно актуальный для России. Поскольку у нас не хватает компетентных специалистов и собственных разработок в этом вопросе, а потребность и в том, и в другом огромная».

Дмитрий КУЗИН также отметил,  что в последние годы спрос на специалистов строительных профессий устойчиво растет. Работодатели заинтересованы в том, чтобы брать на работу  грамотных и знающих профессионалов, которые мыслят современными категориями. И одна из задач конкурса дать возможность будущим специалисты проявить себя.

Конкурс «Реконструкция многоквартирного жилого дома с использованием энергосберегающих технологий» станет традиционным. «Более того, уже в следующем учебном году мы пригласим к участию в нем и школьников старших классов, которые ориентированные на получение строительного образования в ННГАСУ», - сообщил Дмитрий КУЗИН.

Поощрительные подарки – книги издательства «Кварц» - получили авторы двух работ. Это коллектив студентов 6 курса ННГАСУ (Тиханов А. В., Зенков С. В., Бросалин К. С., Баранов Д. И),  подготовивших работу «Представление возможных вариантов осуществления реконструкции, а также возможности снижения энергетических затрат с последующей оценкой реалистичности выполнения». И студент 4 курса архитектурно-строительного университета Баскаков М. В.за работу «Применение энергосберегающих окон. Усовершенствование отопления. Отопление с помощью газовых конверторов»

Третье место присуждено работе «Современные энергосберегающие технологии  в среде отопления, вентиляции и электроснабжения, используемые при реконструкции многоквартирных домов», представленную  Бадюдиным М. А. (4 курс ННГАСУ). Он получил премию – 10 тысяч рублей.

Второе место заняла работа «Энергосбережение в доме и целесообразность энергосберегающих технологий в России» студента Суворова Д. В. (4 курс ННГАСУ). Премия – 15 тысяч рублей.

Победителем конкурса стал Ерофеев А. Г. (6 курс ННГАСУ) с работой «Реконструкция жилого многоэтажного дома с целью увеличения энергоэффективности». Премия – 25 тысяч рублей.

Всего на конкурс было представлено несколько десятков работ. Более половины из них были допущены к участию. Напомним, что о конкурсе «Реконструкция многоквартирного жилого дома с использованием энергосберегающих технологий»  было объявлено на юбилее ННГАСУ в ноябре 2010. Группа Компаний «Кварц», Некоммерческое партнерство «Объединение нижегородских строителей, Приволжская гильдия энергоаудиторов в качестве подарка вузу преподнесли сертификаты на денежные премии студентам-авторам наиболее интересных работ  по теме энергосбережения.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц