Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

27.05.2011День Семьи в социально-реабилитационном центре «Бригантина»

День Семьи в социально-реабилитационном центре «Бригантина»

В конце мая в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Бригантина» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Семьи. На праздник были приглашены семьи, взявшие под опеку детей из Центра.

Государственное учреждение «Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Бригантина» за 7 лет работы принял более 2 000 детей, самых разных по возрасту, характеру, здоровью и социальному положению. Все они в поисках своего детского счастья уходили из родного дома из-за невыносимых условий, некоторых бросали родители, кто-то убегал из других приютов и детских домов. «Бригантина» становилась для этих детей большой и дружной семьей. С 2004 года 35 детей взяты под опеку из Центра. Сейчас они благополучно живут в семьях Нижнего Новгорода и области.

Гордеевский УниверМаг, который возглавляет депутат городской Думы И.Б. Кондратьев, со дня основания «Бригантины» взял шефство над ее вопитанниками. И в этот день подшефные И.Б. Кондратьева не остались без внимания: поздравления и подарки от депутата передали гостям праздника сотрудники Гордеевского УниверМага.

Праздник начался конкурсами, на которых дети и родители проявили свои таланты, находчивость, смекалку и смогли от души повеселиться. Закончился праздник выступлением воспитанников «Бригантины» и дружным чаепитием.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц