Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

30.05.2011Завершился официальный визит нижегородской делегации во главе с Олегом Кондрашовым в Белград

Завершился официальный визит нижегородской делегации во главе с Олегом Кондрашовым в Белград

В ходе визита члены нижегородской делегации посетили город-побратим Нови Сад, где обсудили с руководством города ряд важнейших аспектов дальнейшего развития сотрудничества между городами, в частности, в области архитектуры, экономических связей, образования, культуры.

Поводом для организации поездки стало торжественное открытие памятника бывшему градоначальнику Нижнего Новгорода Дмитрию Васильевичу Сироткину, которое состоялось 25 мая 2011 года в г.Белграде русской части Нового кладбища.

В церемонии открытия приняли участие посол РФ в Сербии Александр Конузин, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов, депутат городской Думы Денис Москвин, представители мэрии Белграда и Нови-Сада - города-побратима Нижнего Новгорода, а также представители подворья Русской православной церкви в Белграде.

После окончания торжественной церемонии в посольстве России был дан прием в Посольстве РФ в Сербии от имени главы администрации г.Н.Новгорода О.А.Кондрашова.  

Также члены нижегородской делегации встретились с представителями сербских деловых кругов в ТПП Белграда и Председателем городской Скупщины Нови Сада господином Александром Йовановичем

«Открытие памятника Дмитрию Сироткину, сыгравшему значительную роль в истории Нижнего Новгорода, Белграда и Нови Сада, это лишь малая часть того, что нынешнее поколение может сделать для укрепления патриотизма в наше время, это дань уважения и признания заслуг знаменитого кораблестроителя и мецената. Надеемся, что сотрудничество между Нижним Новгородом, Белградом и Нови Садом будет работать на совместное развитие наших регионов, как и при Сироткине» - прокомментировал итоги встречи депутат Городской думы Нижнего Новгорода Денис Москвин.

 

 

Пресс-секретарь РИК НРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Левченко Дарья Владимировна

8-930-708-28-20

 




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц