Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.06.2011ТОЧКА ЗРЕНИЯ ДЕПУТАТА АНАТОЛИЯ ВОЛКОВА

Депутат Анатолий Волков настаивает на  обязательном внесении в план работы комиссии депутатов городской Думы по городскому хозяйству на второе полугодие 2011 года вопросов:

1.Об установке приборов учета для социально незащищенных граждан за счет средств городского бюджета.

2.О тарифах на услуги ЖКХ  для общественных организаций.

 Депутат считает, что угроза принудительного установления приборов учета в жилых помещениях нижегородцев с последующим взиманием через суды средств потраченных на закупку и установление этих приборов, озвученная в СМИ начальником отдела контроля естественных монополий Нижегородского управления антимонопольной службы России, не учитывает реального уровня жизни различных категорий граждан. Если для одних семей внеплановые финансовые расходы в размере 7,5 тысяч рублей (такую сумму необходимо потратить на установление приборов учета) останутся незамеченными, то изъятие такой суммы из бюджета социально незащищенных семей поставит граждан на грань вымирания. Депутаты городской Думы не могут ждать времени наступления трагических событий. Вопрос об установке приборов учета в жилых помещениях социально незащищенных граждан за счет средств городского бюджета должен быть рассмотрен на первом после летних каникул заседании депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Вопрос о тарифах на услуги ЖКХ для общественных организаций также требует оперативного вмешательства депутатского корпуса. В Нижнем Новгороде тарифы на услуги ЖКХ растут быстрее, чем во многих городах России. Общественные организации, берущие на себя многие социальные функции государства (заботу об инвалидах, ветеранах и т.п.), не должны выстраиваться в очередь за социальной помощью в одно окошко, чтобы затем передать полученные деньги в другое окошко.   


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц