Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.06.2011Остудили пыл торговцев алкоголем

Остудили пыл торговцев алкоголем

   Полгода потребовалось депутату В.А. Панову для того, чтобы вместе с обеспокоенными жителями закрыть точку незаконной торговли поддельной водкой в Московском районе. На совместном заседании комиссии по местному самоуправлению и комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству депутат В.А. Панов предложил создать рабочую группу для систематизации методов борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции, выработке механизма эффективного взаимодействия всех контролирующих органов.

   Депутат В.А. Панов считает необходимым инициировать внесение в действующее законодательство запрета на продажу алкоголя в торговых точках, расположенных на первых этажах жилых домов и возле детских, образовательных и медицинских учреждений.

  Депутаты обеих комиссий поддержали инициативу В.А. Панова, так как горожане регулярно обращаются к депутатам с подобными проблемами.

- Власть имеет инструменты, чтобы пресечь незаконные действия в сфере торговли алкогольной продукцией, - сказал председатель комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству И.А. Тюрин. – С такими предпринимателями нам не по пути.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц