Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

17.06.2011День открытых идей для малого бизнеса

День открытых идей для малого бизнеса

15 июня депутат городской Думы Марк Фельдман встретился с представителями малого бизнеса, чтобы обсудить  актуальные вопросы взаимодействия бизнеса и власти, предпринимателей и банков. В настоящее время в городе происходит много изменений, касающихся указанных взаимодействий. Город предлагает предпринимателям различные варианты поддержки, однако последние нередко проявляют некоторую пассивность.

«Надо уметь показать пример, необходимо трудиться на благо единого дела, объединяться», - обратился к предпринимателям Марк Фельдман. «Энергия, опыт и желание работать – всё это ведёт к успеху в совместных делах. Город к сотрудничеству готов».

На встрече также присутствовал заместитель главы города Нижнего Новгорода, председатель Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Опора России" Д.П. Бирман, который особо подчеркнул, что процессы сотрудничества власти и бизнеса должны носить взаимно прозрачный характер. «Радует тот факт, что во главе такой серьёзной комиссии, как комиссия по бюджетной, финансовой и налоговой политике, стоит опытный банкир – Марк Фельдман, это гарантирует, что всё будет стабильно и открыто в законном поле».

По итогам встречи наибольший интерес предпринимателей вызвали комментарии экспертов в отношении максимально комфортных условий ведения бизнеса, а также кредитные программы на покупку автотранспорта, коммерческой недвижимости и оборудования. Это означает, что малый бизнес в России развивается, что предприниматели готовы вкладывать значительные средства в развитие своего бизнеса, а значит – в развитие страны. Марк Фельдман в свою очередь заверил, что депутаты всегда открыты к диалогу, а также пожелал предпринимателям успешной работы.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц