Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.06.201122 июня - День памяти и скорби. «Опять июнь. И снова этот день…»

22 июня - День  памяти и скорби. «Опять июнь. И снова этот день…»

Сотни нижегородцев  прошли колонной от Театральной площади до Вечного огня, где состоялся траурный митинг в память о самом первом,  трагическом и незабываемом дне, о начале Великой Отечественной войны. Шел сильный дождь, и наверняка каждый думал о том, как сражались русские солдаты и в  летние ливни, и в осеннюю непогоду, весеннюю распутицу и зимнюю леденящую стужу.  С  22 июня  до 9 мая  им оставалось четыре года.

  На митинге  Герой Советского Союза Д.А. Аристархов, ветеран Великой Отечественной войны, сказал о том, что запомнил день начала войны навсегда, и такой доли никому не пожелаешь: «А то, что выдержали русские солдаты – не дай вам, Бог, все это испытать!».

   Проникновенные слова о героях минувшей войны нашли руководители Нижнего Новгорода и Нижегородской области: губернатор В.П. Шанцев, председатель Законодательного Собрания Е.В. Лебедев, Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин. Вспомнили защитников Брестской крепости, миллион погибших воинов в страшных сражениях 1941 года, всех героически трудившихся в тылу, молча почтили память героев войны, своих близких, сыновей и дочерей нашего народа.

 



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц