Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

23.06.2011Конкурс на лучший совет

Конкурс на лучший совет

23 июня 2011 года городская комиссия конкурса «Лучший Совет общественного самоуправления территориальных общественных самоуправлений города Нижнего Новгорода» посетила советы общественного самоуправления Московского района,  жители которого заявлены в конкурсной номинации «Лучшая внутридворовая территория, палисадник многоэтажного дома».

Члены городской конкурсной комиссии оценили выдумку и фантазию жителей, которые во дворах своих домов  воплотили сказочные сюжеты.

Никитина В.А., Подлесова Г.В. и Дютькина В.И. превратили клумбу в  чудесное озеро, по которому плавает пара белых лебедей. Во дворе дома № 95 по ул. Березовская детей встречает сказочный домик и нарядные матрешки.

У дворовой территории дома № 104/1 по ул. Березовской есть заботливый «хозяин» - Софронов Владислав, учащийся шестого класса школы № 70. Вместе с бабушкой Софроновой Н.М. и Чиркуновой Н.П., он создал «маленькую страну», где живут три медведя и деревянная гусеница, растут колокольчики и пальма,  сделанные своими руками. По словам Владика, во двор заходят жители других домов, чтобы полюбоваться и сделать фотографию на память.

Своей изобретательностью в оформлении палисадника поразили комиссию жительницы дома № 24 по ул. Красных зорь Крепцова Л.Ю. и Романова С.  На цветочной клумбе выложены дорожки, которые ведут к старой мельнице.

Жительница дома № 2а по ул. Ярошенко Надеждина Л.И. уже не первый год принимает участие в конкурсе. Но каждый раз палисадник в этом дворе выглядит по-новому. Около 20 видов цветов растут на клумбах и в вазонах ручной работы.

Семина Л.Н., вдова участника Великой Отечественной войны, проживающая в доме № 13 по ул. Ярошенко, под окнами своей квартиры разбила очень уютный цветник, который радует жителей всего микрорайона.

Жители дома № 41 по ул. Чаадаева Никифорова А.Т. и Лямина А. под руководством старшей по дому Солдатенковой Л.Ф. разбили клумбы на всей придомовой территории.

Конкурс продолжается. Мы приглашаем всех нижегородцев принять в нем участие,  чтобы наш город стал еще краше и уютнее.

Управление по развитию территориального общественного самоуправления 439 11 62




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц