Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

10.08.2011В день физкультурника состоятся VIII Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2011»

В день физкультурника состоятся VIII Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый  мяч – 2011»

  

13 августа 2011 года в Нижнем Новгороде на стадионе «Труд» состоятся VIII Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2011», которые организованы Нижегородской областной федерацией баскетбола и Нижегородским Баскет-клубом совместно с Советом территориального общественного самоуправления "Березовский"  при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Нижегородской области и Департамента культуры, спорта и молодежной политики администрации города Нижнего Новгорода.

Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч - 2011» проводятся с целью популяризации и дальнейшего развития уличного баскетбола в Российской Федерации, как самого доступного вида спорта среди населения; совершенствования форм организации массовой физкультурно-спортивной работы; профилактики и предупреждения правонарушений среди молодёжи; поиска наиболее эффективных форм работы с детьми, подростками, молодежью.

Соревнования будут проводиться 13 августа 2011 года в муниципальных образованиях 72-х субъектов Российской Федерации. В планах привлечь к соревнованиям более 100 000 участников по стране. В Нижнем Новгороде планируется участие до 2000 любителей баскетбола в 10 возрастных категориях.

 

 

Начало состязаний в 10 часов.

 

Вся справочная информация на сайте - basket.5sport.ru или по телефону

8-9049133167 (Игорь Лапшин)

 

Управление по развитию

территориального общественного самоуправления

439 11 62


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц