Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.08.2011«Открытие технопарка на Анкудиновском шоссе принесет городу тысячи новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов», - глава города Нижнего Новгорода Олег Сорокин

             Сегодня на оперативном совещании руководству города были представлены итоги социально-экономического развития Нижнего Новгорода за I полугодие 2011 года. Комментируя результаты, Олег Сорокин отметил, что серьезных провалов в экономике города не произошло, а рост валового продукта составил более 30%. Также глава города положительно оценил рост средней заработной платы и снижение уровня безработицы.
Большие надежды в сфере занятости глава Нижнего Новгорода связывает с открытием технопарка на Анкундиновском шоссе и реализацией других инвестиционных проектов.

              По мнению Олега Сорокина, это позволит открыть в городе несколько тысяч новых рабочих мест для высококвалифицированных специалистов, что в свою очередь положительным образом повлияет на рождаемость. Именно по этому показателю нижегородцы отстают от ближайшего соседа - города-миллионника Казани.
             «Здесь нам нужно поднажать, тем более скоро праздники. В остальном мы успешно конкурируем. Например, с безработицей у нас ситуация лучше, чем в столице Татарстана», - считает Олег Сорокин.
Глава города также отметил, что показатели развития столицы Приволжья находятся в положительной динамике.
            «Промышленность работает, а это - основа экономики. Мы отстаем, к сожалению, от наших соседей по объемам вводимого жилья. Но через 2 года эту проблему мы решим. Строительный цикл таков, что сначала нужно разработать проект, а потом уже строить. В этом направлении сейчас работа ведется активно и системно. Я считаю, что с этим показателем в ближайшие годы у нас все будет хорошо», - резюмировал Олег Сорокин.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц