Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

30.08.2011Глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин вручит автомобиль участнику боевых действий в Афганистане. Транспортное средство приобретено при личном финансовом участии главы города

31 августа 2011 года в 11.00 у здания администрации Нижнего Новгорода состоится торжественная передача автомобиля «Лада-Калина 2117» инвалиду-афганцу Владимиру Хлюневу.

С просьбой оказать содействие в приобретении автомобиля для Владимира Витальевича к главе города Олегу Сорокину обратилась Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане. Благодаря Олегу Сорокину покупка долгожданного транспортного средства состоялась. Глава города из личных средств выделил недостающие деньги и завтра автомобиль (Лифан Солано Седан) будет передан ветерану-афганцу.

 Справка. Владимир Витальевич Хлюнев - кавалер Ордена «Красной звезды», награжден медалями «За отвагу» и «Боевые заслуги», проходил службу в составе ограниченного контингента Советских войск в республике Афганистан. В 1986 году во время крупномасштабной операции в районе города Файзабад БМП, в котором находился механик-водитель Хлюнев, подорвался на мине. Владимир лишился ноги и получил множественные ранения. Два года он провел в госпиталях, а вернувшись домой, пошел работать монтажником радиоаппаратуры на завод «Орбита».

В настоящее время Владимир занимается общественной деятельностью, принимает активное участие во многих социальных проектах по военно-патриотическому воспитанию молодежи и реабилитации инвалидов и ветеранов локальных войн.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц