Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

11.10.2011Оппозиция в городской Думе Нижнего Новгорода не испытывает никакого давления, - Александр Перов

"Оппозиция в городской Думе Нижнего Новгорода не испытывает никакого давления", – заявил НИА "Нижний Новгород" руководитель фракции КПРФ в Гордуме Александр Перов, оценивая результаты работы думы за год. По словам Александра Перова, несмотря на то, что количество депутатов в думе пятого созыва не изменилось, "в городском органе законодательной власти не представлен социальный срез трудового населения и работников бюджетной сферы". "Депутатами в подавляющем большинстве стали представители бизнеса и финансовых структур. Этот факт меня, как представителя КПРФ и интересов рядовых нижегородцев, удручает", - заметил Перов.

"Изменилась структура управления гордумы. Накануне каждого собрания думы проходит общее заседание ее комиссий. Это, безусловно, положительное изменение, так как депутаты из разных комиссий могут услышать друг друга и скоординировать действия", - рассказал Александр Перов.
Он также отметил, что отдельные депутаты думы пятого созыва стали работать "более предметно и эффективно". "Сама оппозиция работает продуктивно, не испытывая никакого внешнего давления", - отметил Перов.
"Что касается работы гордумы, то немаловажен тот факт, что на ближайшем заседании будет рассмотрена инициатива в Законодательное собрание Нижегородской области о возвращении нормы об отзыве депутатов. Комиссия по экологии, в которую я вхожу, на данный момент работает над вопросом о составлении перечня парков и скверов Нижнего Новгорода с целью усиления контроля руководства города над зелеными зонами. Также внимание будет уделено и проблеме сохранения памятников исторического и культурного наследия Нижнего Новгорода, а вернее вопросу о собственности, в которой они находятся. У памятников должен быть хозяин. В ближайшее время будет рассмотрена и моя инициатива о восстановлении Горзеленхоза, органа, который бы работал в сфере экологии и озеленения в Нижнем Новгороде", - добавил Перов.
(НИА "Нижний Новгород" – Денис Кузнецов)


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц