Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

13.10.2011Любовь к отеческим гробам

Любовь к отеческим гробам

Депутаты комиссии по социальной политике побывали сегодня на трех городских кладбищах –  в Марьиной Роще, на Красной Этне и на Ново-Стригинском. Депутаты городской Думы В.Е.Пушкин (председатель комиссии), А.Н. Котюсов, А.А.Перов, С.А.Михайлин, И.М.Богданов вместе с директором МУП «Комбината ритуальных услуг населению» В.В.Ворошухой и сотрудниками главного управления благоустройства города С.Ю.Крутовым и Н.С.Маркетантовым ознакомились  на месте с тем, как содержатся памятные мемориальные места на городских кладбищах.
Ежегодно на содержание 16-ти городских кладбищ из городского бюджета выделяется около 30 млн. рублей. Средства эти идут на ежедневный вывоз мусора, уборку центральных аллей и дорожек, спилку аварийных деревьев. Состояние мемориальных мест на кладбищах в районах города разное. Содержание и благоустройство мемориальных комплексов павшим воинам, защитникам Отечества, сооруженным, за редким исключением, в советское время, находится в ведении МУП «Крун» и районных администраций. К особым памятным датам к этой важной и благородной миссии подключаются и крупные предприятия, как, например, завод «Гидромаш», в 2009 году капитально реконструировавший мемориал павшим воинам на кладбище «Марьина Роща».
По результатам объезда депутаты обменяются мнениями и выработают рекомендательные решения в адрес администрации на заседании комиссии по социальной политике, которое намечено на 17 октября.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц