Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.10.2011«Поддержка молодых талантов - это инвестиции в наше будущее», - глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин

«Поддержка молодых талантов - это инвестиции в наше будущее», -  глава города Нижнего Новгорода О.В. Сорокин

Сегодня глава города Олег Сорокин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 20-летию компании «ЛУКОЙЛ».

Одним из важных событий стало открытие уникальной экспозиции древнерусского серебра и ювелирных изделий. Выставка была организована в рамках совместного проекта ОАО «ЛУКОЙЛ» и Нижегородского государственного художественного музея. Представленные экспонаты долгое время лежали в запасниках и нуждались в реставрации. Восстановлены произведения искусства были благодаря поддержке нефтяной корпорации.

В рамках открытия экспозиции прошла церемония награждения участников детского конкурса «Мы нашли таланты», на который свои работы представили воспитанники нижегородских детских домов. Юные художники получили грамоты и подарки, но главной наградой для ребят стала выставка их работ в залах главного музея региона.

Олег Сорокин отметил, что каждый рисунок ребенка - это настоящий шедевр, и выразил надежду, что когда-нибудь их работы прославят Нижегородскую область.

«Поддержка молодых талантов - это инвестиции в наше будущее. От имени всех нижегородцев я благодарю руководство компании «ЛУКОЙЛ» за поддержку детского творчества и культуры в целом. Мы всячески заинтересованы в том, чтобы нефтяная компания расширяла деятельность на территории Нижнего Новгорода, показывая всем позитивный пример благотворительной деятельности и высочайший уровень социальной защиты своих работников», - подчеркнул глава города.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц