Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

14.10.2011Актуальный комментарий главы города О.В.Сорокина: «Решение по Чебоксарской ГЭС - это победа, которую, в первую очередь, одержал Валерий Шанцев

Сегодня в эфире радиоканала «Голос Нижнего Новгорода» глава города Олег Сорокин прокомментировал решение об отсрочке реализации проекта по поднятию уровня Чебоксарского водохранилища. «Это победа, которую, в первую очередь, одержал губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. В течение последних лет он прилагал огромные усилия для того, чтобы убедить федеральный центр в ошибочности этого решения. Немаловажно и то, что губернатора поддерживали многие нижегородцы. Значит, это и наша общая победа», - отметил Олег Сорокин.

Вместе с тем, компания «РусГидро» не намерена отказываться от своих планов. Глава Нижнего Новгорода считает, что с точки зрения энергетики, на сегодняшний день есть масса других возможностей решить эту проблему.

«Принимая подобные решения, мы должны думать о том, какие последствия наступят через 50 лет, и что мы отставим в наследство нашим внукам. Сегодня основная часть экспертов сходится во мнении, что великие реки «трогать» не нужно. Пусть все течет своим чередом, живет своей жизнью», - подчеркнул Олег Сорокин.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц