Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

20.10.2011Депутаты, чиновники и бизнесмены объединились для восстановления церкви

 Для восстановления церкви во имя святого благоверного князя Александра Невского, расположенной в Сормовском районе ( ул. Баррикад,3) создан попечительский  совет, в который вошли  депутаты  городской Думы Михаил Барковский, Дмитрий Кузин, Николай Шумилков, глава администрации Сормовского района Валерий Моисеев, министр внутренней политики Нижегородской области Дмитрий Шуров, председатель комитета защиты окружающей среды  администрации Нижнего Новгорода Лев Лаптев,  генеральный директор ОАО «Выбор» Сергей Иванов, директор центра оценки ОАО «Выбор» Сергей Безруков, генеральный директор United Companies  «AGZHO» Олег Жохов, директор ООО «Анастасия» Анатолий Фомин.

Исполняющим обязанности председателя попечительского совета избран Михаил Барковский, сопредседателями- Дмитрий Шуров, Дмитрий Кузин,  секретарем Олег Жохов.

« Долгое время  помещение церкви использовалось совсем под   другие нужды, но сейчас, когда есть возможность восстановить историческую справедливость и вернуть к жизни построенную в 1882 году  церковь-школу во имя Александра Невского, это сделать необходимо. Причем, это не только возрождение церкви и памятника культуры регионального значения , это еще и дань памяти тем нижегородцам, которые жертвовали деньги на ее возведение почти полтора столетия назад»,- отметил М.В. Барковский.

 В настоящее время службы в церкви  ведутся по субботам и воскресеньям, а также по церковным праздникам. В субботу  в 16:00, в воскресенье в 8:30.

Для оказания  помощи в проведении  восстановительных работ, приобретении необходимого имущества приглашаются все желающие.  Подробности можно узнать  по телефону :  229-66-58

 

 

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц