Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

31.10.2011«Нижний Новгород активно развивается и нуждается в новых, профессиональных кадрах», - Олег Сорокин

«Нижний Новгород активно развивается и нуждается в новых, профессиональных кадрах», - Олег Сорокин

Глава города О.В.Сорокин принял участие в торжественном открытии областной ярмарки вакансий. Свои предложения представили около 240 предприятий и организаций, 15 высших учебных заведений Нижнего Новгорода и области.

«Несмотря на то, что безработных в Нижнем Новгороде менее одного процента, важность этого мероприятия очевидна. Город активно развивается и нуждается в новых, профессиональных кадрах», - отметил глава города.

Олег Сорокин высоко оценил уровень организации мероприятия. Осматривая стенды ярмарки, глава города обратил особое внимание на представительство компании «Либхер» и фермерского хозяйства, занимающегося разведением элитных кроликов.

«Мы видим пример того, как государство подставляет плечо людям, оставшимся без работы. Здесь можно не только трудоустроиться, но и стать владельцем собственного бизнеса. Важно, что на одной площадке соседствуют зарубежные предприятия, крупнейшие нижегородские компании и представители малого бизнеса. Работы в городе должно быть много. Эта ярмарка полезна не только тем, кто остался без работы, но и тем, кто хочет сменить ее на более высокооплачиваемую», -  заметил Олег Сорокин.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц