Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

07.11.2011«Новый ФОК для жителей Верхних Печер будет построен на ул. Лопатина», - Олег Сорокин

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в совместном заседании Инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области. По итогам заседания положительное решение принято сразу по нескольким важным для города проектам.
Определено место строительства физкультурно-оздоровительного комплекса в микрорайоне Верхние Печеры. В настоящее время в одном из самых густонаселенных микрорайонов города нет ни одного спортивного объекта. Земельный участок площадью 26,6 тыс.кв. м. выделен рядом с домом №5 на ул. Германа Лопатина. «Мы долго подбирали участок для строительства ФОКа в этом микрорайоне, теперь есть уверенность в том, что в скором будущем жители Верхних Печер получат современный спортивный комплекс», - отметил Олег Сорокин. Строительство ФОКа начнется в 2012 году.
Участок площадью более 60 тыс. кв. метров выделен под строительство нового медицинского комплекса ФГУ «ННИИТО» в районе Анкудиновского шоссе. «Мы приветствуем тот факт, что одно из ведущих медицинских учреждений Приволжского федерального округа институт травматологии и ортопедии планирует строить суперсовременный медицинский центр. Там есть проблемы инфраструктурного характера, но мы их будем решать, потому что Нижнему Новгороду подобные объекты здравоохранения жизненно необходимы», - подчеркнул глава города.
Еще один важный инфраструктурный объект – кабельная линия 110 кВ от подстанции «Сенная» - будет реализован ОАО «МРСК Центра и Приволжья» в Нижегородском районе. Строительство новой подстанции позволит снять дефицит электроэнергии для вновь возводимых объектов в центральном районе города.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц