Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

24.11.2011Глава города Олег Сорокин примет участие в совещании депутатов Городского Совета XXI созыва

24 ноября 2011 года в 16.00 глава города Олег Сорокин примет участие в совещании депутатов Городского Совета народных депутатов XXI созыва. Мероприятие состоится в рамках проекта «Открытый город».
Этот созыв в истории представительной власти Нижнего Новгорода – особенный. Именно эти депутаты в марте 1990 года впервые были избраны на альтернативной основе. В августе 1991 года им пришлось сделать непростой выбор – поддержать или нет путч. Стоит отметить, что нижегородские народные избранники не поддержали попытку государственного переворота. Кроме того, в начале 90-х Горсовет принял два важнейших решения для всего Нижнего Новгорода: вернул городу историческое название и открыл его для иностранцев. 
Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин неоднократно подчеркивал, как важна связь поколений и передача опыта в вопросах развития города. Именно поэтому было принято решение провести расширенную встречу «вчерашних» и «сегодняшних» народных избранников в рамках празднования 20-летия со дня открытия города.
В повестке дня – выступление главы Нижнего Новгорода Олега Сорокина и заместителя председателя Городского Совета Евгения Сабашникова, общение участников совещания, подход к прессе.

Справка. Проект «Открытый город», стартовавший в Нижнем Новгороде 12 июня 2011 года, посвящен 20-летию со дня открытия города для въезда иностранных граждан. Нижний Новгород носил статус «закрытого города» с 4 августа 1959 года по 5 сентября 1991 года.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц