Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

29.11.2011Судьба парка непредсказуема без генерального плана

28 ноября состоялось заседание временной рабочей группы ( председатель В. А. Панов), которая  проанализировала перспективы деятельности муниципального предприятия, управляющего парком «Швейцария». Депутаты В.А. Панов, Е.И. Солонченко, В.В. Монахов, М.С. Фельдман, А.Н. Котюсов пришли к единому мнению о том, что рассматривать вопрос на декабрьском заседании Думы преждевременно, работу нужно продолжить и на следующем заседании рабочей группы выслушать  потенциального инвестора, чтобы изучить весь спектр возможностей развития парка.

Как сказал депутат М.С. Фельдман, сейчас нужно сосредоточиться не на тактической, по сути, технической стороне вопроса, а определиться со стратегией развития парка. Без генерального плана никак не обойтись.

- Мы возбудились, потому что можем потерять парк, - пояснил М.С. Фельдман. – Мы хотим иметь что-то большое, красивое, доброе и, в то же время, -  доходное. Это видение должно быть «оцифровано», нужно искать средства, делать перспективные вложения, создавать генеральный план за счет города. Тогда инвесторам будет понятно, что они могут предложить.   


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц