Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

05.12.2011Строительство школьных спортивных площадок обеспечат только дополнительные доходы

Строительство школьных спортивных площадок обеспечат только дополнительные доходы

На заседании комиссии по социальной политике депутаты В.Е. Пушкин (председатель комиссии), И.М. Богданов, А.Н. Котюсов обсудили проблемы бюджетного финансирования образования, культуры, спорта и социальной политики на 2012 год. На будущий  год запланировано финансирование  работ по возведению шести спортивных пристроев к школам, причем,  из них построены будут только два – в школах № 186 и № 30, остальные пройдут  стадии проектирования и экспертизы.

Депутаты последовательно настаивают на строительстве пришкольных спортивных площадок и спорткомплексов. По словам директора департамента образования И.Б. Тарасовой, планы, перечни, типовые проекты многофункциональных  школьных спортивных площадок и спортивных комплексов для старшеклассников – все это утверждено и согласовано. Но реализация возможна только при поступлении в бюджет дополнительных доходов. Гарантий того, что эти доходы будут получены и направлены именно на спортплощадки, естественно, никаких.

Как заверил заместитель директора департамента строительства А.Ю. Каразанов, в городе будут построены крупные спортивные объекты –  физкультурно-оздоровительные комплексы на улицах  Львовской, Лопатина, Карла Маркса. Депутат И.М. Богданов посчитал, что строительство пришкольных спортплощадок нужнее и предпочтительнее для горожан, но решение принято и обсуждению не подлежит.

Председатель комиссии по социальной политике В.Е. Пушкин предложил обсудить на совместном заседании думских комиссий и получить информацию от администрации о состоянии муниципальной базы отдыха «Лесной курорт» в Краснобаковском районе. Инициатор этого вопроса депутат И.М. Богданов настаивает на том, что база разорена, разграблена и больше не пригодна для отдыха нижегородцев. В былые годы на этой единственной городской базе зимой и летом  отдыхали пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи, работники бюджетной сферы.




 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц