Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.12.2011У Нижнего Новгорода большие планы на развитие

У Нижнего Новгорода большие планы на развитие

Депутаты постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре (председатель В.А. Растеряев) рассмотрели проект бюджета города Нижнего Новгорода  на 2012 год в части «Проекта перечня объектов капитального строительства и объемов их финансирования за счет средств бюджета города Нижнего Новгорода в 2012 году» (информационное приложение №9).

Заместитель главы администрации города С.М.Миронов доложил депутатам об основных объектах капитального строительства в 2012 году, на реализацию которых заложено 514 млн. рублей из бюджета города. Запланированы к вводу жилые дома по программе расселения жителей ветхого фонда в Сормовском районе. Будут введены в эксплуатацию три детских сада в Автозаводском и Канавинском районах. В ближайших планах города – строительство ФОКов на улице Львовской в Автозаводском районе и на ул.Лопатина в Нижегородском районе. Город приступит к рабочему проектированию реконструкции стадиона «Водник»; к шести школам города запланированы пристрои – мини-ФОКи (№№186, 30, 117, 119, 47, 28).  Внушительный блок проектно – изыскательных работ запланирован по метро, по реконструкции Казанского съезда, строительству транспортных развязок, надземных и подземных переходов. Как подчеркнул С.М.Миронов, планов администрацией города разработано на сумму 3 млрд. 500 млн. рублей. Для покрытия дефицита средств администрация разрабатывает механизм для привлечения  инвесторов.

 

Директор департамента градостроительного развития и архитектуры М.Ю.Романычев проинформировал депутатов о создании при департаменте рабочей группы, которая системно занимается разработкой планирования и строительства в Нижнем Новгороде многоуровневых паркингов. В настоящее время готовятся земельные участки под строительство, в каждом районе составлена схема строящихся и планируемых парковок. М.Ю.Романычев назвал некоторые адреса будущих парковок: Почаинский овраг, Лыковая дамба, в районе автостанции Сенная, около торгового центра «Шоколад» и т.д. В ближайшее время информация будет собрана и опубликована на сайте администрации города.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц