Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

06.12.2011«Задача номер один на 2012 год – пуск метро в верхнюю часть города», - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в публичных слушаниях по проекту решения городской Думы «О бюджете города Нижнего Новгорода на 2012 год». В представленном на рассмотрение нижегородцам документе значится что, доходы бюджета в 2012 году составят 14,5 млрд рублей, расходы - 15,5 млрд, дефицит составит 1 млрд рублей.
«2011 год мы тоже начинали не с очень хороших показателей, однако смогли увеличить бюджет с 18,5 до 25 миллиардов, в том числе, благодаря губернатору. Он нам подставил плечо и я, надеюсь, что подобная практика взаимодействия сохранится», - сказал Олег Сорокин.
Глава города также перечислил основные задачи, которые стоят перед городскими властями на будущий год. Среди них: расселение ветхого фонда, улучшению работы общественного транспорта, создание проектов строительства дублеров проспектов Гагарина и Ленина, расширения Казанского съезда и развязки на площади Сенной, строительство детских садов и ФОКов. Как сообщил Олег Сорокин журналистам, под новые объекты уже зарезервированы площадки, в 2012 году в городе должны появиться два новых детских сада и заложены два школьных ФОКа, но основной приоритет в следующем:
«Задача номер один на будущий год – пуск метро в верхнюю часть города. Этого события нижегородцы ждут несколько лет. Эту стройку остановить нельзя. Работы идут, мы в бюджете на 2012 год заложили деньги на покупку подвижного состава», - отметил глава Нижнего Новгорода.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц