Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.12.2011«Дружба между Россией и Палестиной должна базироваться на уровне гражданского общества», - Олег Сорокин

«Дружба между Россией и Палестиной должна базироваться  на уровне гражданского общества», - Олег Сорокин

Сегодня глава города Олег Сорокин провел рабочую встречу с делегацией Палестины, которую возглавлял Чрезвычайный и Полномочный Посол в РФ Фаед Мустафа. Делегация ближневосточной страны впервые посетила Нижний Новгород.
На встрече стороны обсудили вопросы экономического и культурного сотрудничества. В частности, господин Посол предложил Олегу Сорокину установить побратимские отношения с одним из городов Палестины. Глава Нижнего Новгорода поддержал идею.
«На территории Палестины есть много православных святынь. Это может стать отличной площадкой для развития туризма», - отметил Олег Сорокин.
Со своей стороны глава Нижнего Новгорода рассказал членам делегации о том, что в нашем городе проживает большое количество иностранных студентов, которые обучаются здесь по федеральным образовательным программам, и выразил надежду, что вскоре в нижегородских вузах будут учиться и граждане Палестины. Также глава города сообщил господину Послу о планах по открытию в Нижегородском государственном лингвистическом университете Центра по изучению арабских языков.
«Между Россией и Палестиной уже давно существуют тесные дружеские отношения на уровне глав государств: Дмитрий Медведев был в этой стране, глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас приезжал в Россию. Но дружба между нашими государствами должна базироваться еще и на уровне гражданского общества. И здесь у нас огромные перспективы», - отметил Олег Сорокин.
В заключение встречи стороны обменялись подарками: господин Посол подарил главе Нижнего Новгорода шкатулку ручной работы, чеканку и шарфик, стилизованный под национальный флаг страны. Олег Сорокин подарил господину Мустафе панно с изображением памятника Минину и Пожарскому.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц