Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

08.12.2011«Каждый человек со школьной скамьи должен знать, как функционируют органы государственной власти, чьи интересы они защищают» - Олег Сорокин

«Каждый человек со школьной скамьи должен знать, как функционируют органы государственной власти, чьи интересы они защищают» - Олег Сорокин

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин вручил дипломы и призы школьникам и студентам нижегородских вузов, победителям первой олимпиады «За честную конкуренцию», и специальные награды педагогам-предметникам и классным руководителям за помощь в изучении конкурентного права.
В церемонии награждения также приняли участие заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы России Анатолий Голомолзин и руководитель Нижегородского УФАС России Михаил Теодорович.
Олимпиада проводилась УФАС по Нижегородской области для популяризации основ антимонопольного законодательства и повышения правовой грамотности населения. Участники олимпиады изложили свое видение роли и места конкуренции в развитии страны.
«Удивило и порадовало, что не только студенты, но ученики среднего звена хорошо разбираются в непростых законах конкуренции и рекламного рынка. Я уверен, что каждый человек со школьной скамьи должен знать, как работают органы государственной власти, чьи интересы они защищают», - подчеркнул Олег Сорокин.
«Тема конкурентного права, рекламы находится на стыке предметов, которые я преподаю: истории и обществознания. Поэтому вместе с учениками, не задумываясь, решили принять в ней участие»,- говорит преподаватель лицея №40 Татьяна Романова.
Ее ученица Анна Согачева стала абсолютной победительницей олимпиады. Лидерами среди школьников 6-8 классов стали Ирина Воронина (школа №21), Мария Ершова (лицей №82) и Валерия Горбунова (школа №185). Среди студентов абсолютную победу одержала Анастасия Миловидова, слушательница факультета подготовки специалистов по борьбе с экономическими преступлениями Нижегородской академии МВД.

Справка. На суд жюри свои работы представили 135 человек: 94 ученика 29 школ и 41 студент 6 вузов города.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц