Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.12.2011«Если будет качественное среднее образование, у нас будет все: хорошие музыканты, предприниматели и ученые», - глава города О.В. Сорокин

«Если будет качественное среднее образование, у нас будет все:  хорошие музыканты, предприниматели и ученые», - глава города О.В. Сорокин

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 75-летию школы № 30. На праздник в здании ТЮЗа собрались более 800 человек: выпускники, заслуженные учителя, нынешние педагоги и ученики.

Начался праздник с лазерного шоу, затем школьники рассказали историю создания школы, вспомнили бывших директоров и аплодисментами встретили Л.Л. Антонову, которая возглавляет учебное заведение уже более 20 лет. Директор поздравила собравшихся и, передавая слово главе города, сообщила залу:

- Олег Валентинович - человек дела. Если что-то пообещает, то обязательно выполнит. Так много для нашей школы, как Олег Сорокин, не делал еще никто, - подчеркнула Лора Антонова.

На это глава города ответил, что «все самое главное делают педагоги»:

- Несмотря на то, что я сам учился в школе №1 города Семенова, 30-я школа Нижнего Новгорода стала для меня особой. Я познакомился с Лорой Леонидовной 7 лет назад - тогда я только-только стал депутатом. Школа находится в моем избирательном округе. И ее директор сразу поразила меня удивительной настойчивостью - если что-то нужно было для школы, ни днем, ни ночью не давала мне покоя. Мы и ругались, и мирились. Но за эти годы Лора Леонидовна стала мне настоящим надежным другом.

Стоит отметить, что 30-я школа была первой в стране, где еще в 1991 году стали проводиться уроки православия, которые, как заметил Олег Сорокин, являются «духовным стержнем России». Учебное заведение также знаменито своими спортивными секциями и школьной командой по флорболу, которая становилась призером европейских турниров. Скоро в школе появится ФОК: первый камень был заложен в этом году, а открытие комплекса, как заверил глава города, состоится в 2012 году.

- Я всегда считал, что если в стране будет качественное надежное среднее образование, то будут у нас хорошие и музыканты, и предприниматели, и ученые. В школе закладывается будущее не только тех, кто там учится. Там куется будущее страны, - подчеркнул Олег Сорокин.



 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц