Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

09.12.2011«Мы должны сделать так, чтобы предложение на рынке недвижимости превышало спрос», - Олег Сорокин

«Мы должны сделать так, чтобы предложение на рынке недвижимости превышало спрос», - Олег Сорокин

Сегодня глава города Олег Сорокин принял участие в Рождественском Саммите Гильдии управляющих и девелоперов. В мероприятии также участвовали руководители компаний, которые являются лидерами нижегородского рынка недвижимости, представители областного правительства и администрации Нижнего Новгорода. Нижний Новгород стал первым из семи российских городов, где девелоперы подвели итоги уходящего года.

 Выступая перед собравшимися, Олег Сорокин отметил: «Судя по тому интересу, который частный бизнес проявил к этому форуму, в Нижнем Новгороде очень большие перспективы в области недвижимости. Мы ожидаем проведения Чемпионата мира по футболу, начинается реконструкция аэропорта. Все это повышает стоимость земли в городе. Профессионалы правильно делают, что встречаются и вместе с представителями власти строят планы на будущее».

Олег Сорокин подчеркнул, что на особом контроле у городских властей находится строительство жилья. На этом рынке сейчас главный движущий фактор – это ипотека. Банки предлагают множество программ, но выбор квартир в городе пока ограничен. «Мы должны сделать так, чтобы предложение на рынке недвижимости превышало спрос», - подчеркнул Олег Сорокин.


 

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц