Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

23.07.2015«С хозяйственной работой глава администрации города не справился»

Игорь Тюрин: «Депутаты контролируют реализацию муниципальных целевых программ по развитию туризма и развитию малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде»

Председатель постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре Вячеслав Растеряев прокомментировал для информагентства «АПН–Нижний Новгород» отставку главы администрации города.

 

- Надо признать, что Олег Кондрашов трудился, сложа руки не сидел. Человек он деятельный и инициативный. Видно, что он искренне хотел оставить след в истории города и это ему удалось. Он активно вел свой блог, вел видеодневник, в котором отчитывался перед горожанами.

Городская власть при нем стала более открытой и доступной для горожан. Но, к сожалению, с хозяйственной работой он не справился. На мой взгляд, для такой высокой должности, как глава администрации Нижнего Новгорода, опыта и навыков управления у Кондрашова маловато.

Находясь на хозяйственной должности, он больше времени уделял политике и формированию своего имиджа, чем непосредственно хозяйству. Создал благотворительный фонд.

Долги города за время его руководства администрацией выросли, в то время как большая часть социальных проблем остается не решенной. Зимой мы все утопали в снегу, а весной город удавалось привести в порядок только благодаря общественным субботникам.

Ну и самым веским аргументом в пользу отставки Кондрашова для меня лично стал тот факт, что он находится под следствием. На мой взгляд, если на чиновника падает такая тень, он должен на время следствия приостановить свою работу, так же, как он приостановил свое членство в партии «Единая Россия».

http://www.apn-nn.ru/558160.html

 

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц