Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

15.12.2011Нижегородские кадеты обсудят с главой города О.В. Сорокиным актуальные вопросы общественно-политической жизни

16 декабря 2011 года в 13.50 глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин в своем рабочем кабинете проведет встречу с учениками 9-х классов Кадетской школы №4. Старшеклассники смогут задать все интересующие вопросы о работе первого лица города и функционирования органов городской власти.

Дискуссия с Олегом Сорокиным завершит программу ознакомления школьников с практикой работы представительного органа муниципалитета, в ходе которой ребят ждет экскурсия по фотовыставке в холлах здания администрации Нижнего Новгорода с рассказом об истории местного самоуправления.

Подобные выездные уроки ежегодно проводятся аппаратом городской Думы для учащихся одной из нижегородских школ. В этом году в мероприятии примут участие 40 кадетов.

 Справка. В 1995 году в школе №4 были экспериментально открыты кадетские классы, в 2001 году школа получила статус кадетской. В настоящее время 350 детей обучаются в 15 кадетских классах, еще 3 класса – общеобразовательные. Старшеклассники изучают основы безопасности жизнедеятельности с основами НВП, ежегодно выезжают на сборы, которые проходят на базе аэроклуба им. Баранова в Богородске. В этом году за время сборов ребята совершили 150 прыжков с парашютом.

 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц