Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.12.2011«Мы хорошо понимаем важность тех инфраструктурных проектов, которые реализуются сегодня в области и Нижнем Новгороде, так как это тот каркас, который в ближайшие годы начнет обрастать мясом, - рабочими местами и налогами», - глава города О.В.Сорокин.

«Мы хорошо понимаем важность тех инфраструктурных проектов, которые реализуются сегодня в области и Нижнем Новгороде, так как это тот каркас, который в ближайшие годы начнет обрастать мясом, - рабочими местами и налогами», - глава города О.В.Сорокин.

Глава Нижнего Новгорода О.В.Сорокин подвел итоги встречи депутатского корпуса городской Думы Нижнего Новгорода с губернатором Нижегородской области В.П.Шанцевым:

-  От имени коллег – депутатов я бы хотел поблагодарить Валерия Павлиновича за то, что губернатор всегда находит время для встречи с депутатским корпусом городской Думы Нижнего Новгорода.  Мы очень хорошо понимаем важность тех инфраструктурных проектов, которые в области и Нижнем Новгороде реализуются, так как это тот каркас, который в ближайшие годы начнет обрастать мясом, - рабочими местами и налогами.

Мы видим сегодня, что  количество зарегистрированных юридических лиц на территории Нижнего Новгорода неуклонно растет, оно удвоилось за последние годы. А это значит, что организованы новые рабочие места, в бюджет идут налоги. Конечно, за один день ситуация не изменится, но я считаю, что за ближайшие два – три года ощутимые изменения будут. Тот же «Сапсан», те же авиарейсы в Москву – шесть рейсов в день! Такого никогда не было. Они все везут в город деньги.

Мы осознаем важность проектов, о которых рассказал сегодня нам губернатор, понимаем, что финансируются они в основном из областного бюджета, понимаем, что для города это большой плюс. Хотел бы подчеркнуть, что и по программе ветхого фонда в городе очень много сделано: администрация города готова к резкому старту в 2012 году. Спасибо области за поддержку земельными участками – сегодня на всех ведутся проекты планировки, по отдельным участкам ведутся проектные работы. Если мы подкинем немножко дровишек общими усилиями в программу по ветхому фонду, то реализация ее пойдет очень хорошими темпами, и важнейшая социальная программа в городе будет решена.

Диалог по межбюджетным отношениям между городом и областью будет продолжен. Да, мы приняли бюджет на будущий год, но мы понимаем, что точка не поставлена. Мы и бюджет 2011 года принимали с одними параметрами, а закончили с совершенно другими цифрами. Сегодня утром на совещании с губернатором мы обсуждали эту тему. Договорились, что в течение недели выработаем совместный окончательный подход на 2012 год, определимся с приоритетами, которые потребуют поддержки со стороны областного правительства.


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц