Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

16.12.2011Дмитрий Кузин организовал для победителей детского творческого конкурса поездку в Городец

Двадцать юных участников конкурса отправились на экскурсию в город мастеров вместе со своими бабушками и дедушками. В октябре среди учеников нескольких школ Сормовского района был объявлен конкурс на лучший рассказ о своих бабушке или дедушке.

По итогам конкурса было отобрано двадцать самых интересных и красиво оформленных работ. Авторы лучших рассказов, а также их бабушки и дедушки, были награждены экскурсионной поездкой в Городец.

Путешествие в самый древний город нашей области состоялось 15 декабря. Участники поездки побывали на обзорной экскурсии и в Краеведческом музее, затем прогулялись по земляному валу и посетили знаменитый Город мастеров. Однако наиболее запомнившимся событием этого дня стал мастер-класс по изготовлению народных игрушек. В нем с удовольствием приняли участие не только дети, но и взрослые.

«Объявляя этот конкурс, мы хотели привлечь внимание молодого поколения к людям, которые очень много сделали для того, чтобы обеспечить нам всем благополучную жизнь», - сказал депутат Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Кузин. - «Наши дедушки и бабушки, папы и мамы всегда готовы поделиться с нами мудростью и богатым жизненным опытом, поддержать нас в трудные минуты жизни. И очень важно ценить их доброту и терпение, относиться к ним с благодарностью, вниманием и заботой».


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц