Городская Дума Нижнего Новгорода
Актуальный комментарий

01.07.2015«Пять лет работы городской Думы дали ощутимые результаты в социально-экономическом развитии города»

Игорь Тюрин: «Депутаты контролируют реализацию муниципальных целевых программ по развитию туризма и развитию малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде»

- Я строитель, поэтому всегда радуюсь тому, что город строится, развивается, наводится порядок. Все прекрасно помнят, что 10-15 лет назад, практически, ничего не строилось в Нижнем Новгороде, даже в те времена, когда был профицит бюджета по 1,5-2 млрд. рублей. Городская Дума пятого созыва, глава города О.В.Сорокин, администрация города изменили подход к этой теме кардинально. Создалась система, были подобраны участки, выстроилась программа, и по этой программе сегодня идет строительство и жилья, и социальных объектов. Раньше строилось все хаотично, где кому придется, а сегодня застройка идет крупными микрорайонами с объектами социальной сферы, благоустройством, что очень важно для жителей этих микрорайонов. Мы долго боролись с точечной застройкой, и нам удалось довести до логического завершения все эти вопросы. Муниципальная власть работает именно на благо населения Нижнего Новгорода. Например, расселение  ветхого фонда  в Нижнем Новгороде идет такими темпами, которых никогда не было - около 1000 семей переехали в новые благоустроенные квартиры.

 

            Нам предстоит еще привести в порядок историческую часть города, и здесь есть ощутимые подвижки - специально созданная комиссия занимается выработкой механизма передачи ОКН инвесторам с целью их сохранения. Решена проблема с детскими садами, где пришлось исправлять просчеты недальновидной политики прошлых властей, когда детские сады продавались в частные руки. Что касается строительства ФОКов, то здесь также большая заслуга руководства города, которое сумело договориться с губернатором и правительством региона, и строительство спортивных комплексов в городе началось.

Очевидно, что прошедшие пять лет работы городской Думы дали ощутимые результаты и в плане развития и пополнения  нормативно-правовой базы местного самоуправления, и в социально-экономическом развитии города, потому что все ветви и уровни власти сотрудничали, тесно взаимодействовали. 

Все актуальные комментарии  

Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц