Городская Дума Нижнего Новгорода
Новости городской Думы

22.12.2011«На месте Дома крестьянина обязательно должна быть современная гостиница», - Олег Сорокин. Отель категории 4 звезды на 200 номеров планируется построить на перекрестке улиц Алексеевская и Пискунова в течение трех лет

«На месте Дома крестьянина обязательно должна быть современная гостиница», - Олег Сорокин. Отель категории 4 звезды на 200 номеров планируется построить на перекрестке улиц Алексеевская и Пискунова в течение трех лет

21 декабря глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в заседании областного Градостроительного совета. По итогам обсуждения все представленные проекты были отправлены на доработку. В частности, инвестору предложено доработать архитектурное решение здания гостиницы, которую планируется построить на месте бывшего Дома крестьянина на улице Алексеевской. «В центре города обязательно нужно строить современную гостиницу. Другое дело, что проект необходимо вписать исторический облик города», - отметил глава города. Отель категории 4 звезды будет рассчитан на 200 номеров. Также там предусмотрены торговая галерея площадью 1,2 тыс. кв. метров, ресторан на 120 гостей и подземная парковка на 100 автомобилей. Предполагаемый объем инвестиций до 40 млн. долларов, сроки реализации проекта – 3 года.

Проектировщикам аквапарка на проспекте Гагарина также придется вносить изменения в проект, так как в предложенном варианте объект занимает больше места в ущерб парковочным местам. «Аквапарк городу нужен, выбранное инвестором место, на мой взгляд, подходит для его расположения. Но мы не можем усугублять без того сложную, транспортную ситуацию на проспекте Гагарина, ставить новые светофоры, не выполнять нормативы по количеству парковочных мест мы не можем», - прокомментировал решение Градостроительного совета Олег Сорокин.

Проект строительства шести 30-этажных домов на улице Тургенева члены Градостроительного совета отклонили. По градостроительному плану в этом районе должны строиться объекты не выше шести этажей. Кроме того, по данной территории нет проектной документации, которая будет разрабатываться в 2012 году. 


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц