Городская Дума Нижнего Новгорода
Председатель городской Думы

16.01.2012«2012 год должен стать для Нижнего Новгорода годом масштабного дорожного строительства и пуска метро до станции Горьковская», - О.В.Сорокин. Глава города рассказал журналистам о планах работы на предстоящий год

Сегодня глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин назвал первоочередной задачей городской власти в новом году пуск метропоездов до станции Горьковская 4 ноября. «2012 год должен стать годом масштабного дорожного строительства и пуска метро в верхнюю часть города. Но на этом развитие метрополитена не остановится. В ближайшие годы как минимум до площади Сенной нижегородцы должны добираться, пользуясь услугами подземного транспорта», - подчеркнул глава города.

В 2012 году планируется завершить строительство подходов к метромосту с выходом на Московское шоссе, начнется  проектирование дорог-дублеров проспектов Гагарина и Ленина. В ноябре завершится реконструкция площади Лядова, стоимость работ оценивается в 1 млрд. руб. Еще один проект, реализации которого  городские власти будут уделять особое внимание – подготовка к чемпионату мира по футболу 2018 года. В ближайшее время совместно с Правительством области будет начата работа по проектированию и строительству объектов для проведения   чемпионата. «Это очень важные проекты, которыми нужно безостановочно заниматься. Мы ожидаем, что и федеральное и региональное правительства, как и в прошлом году, будет оказывать городу существенную помощь в реализации инфраструктурных проектов», - подчеркнул Олег Сорокин.

В 2012 году будет продолжена работа по привлечению инвестиций в экономику города. «Мы всегда открыты для частного бизнеса и ожидаем, что предприятия успешно работающие на территории города и области, такие как ГАЗ, будут открывать со своими партнерами новые производства на территории города. Ожидаем серьезные инвестиции в инфраструктурные проекты и в индустрию гостеприимства», - отметил глава Нижнего Новгорода.

 

 

Управление по работе со СМИ

администрации Нижнего Новгорода

тел. 439-15-54


 


Шрифт: Arial Times
Размер: A A A
Кернинг: абв абв абв
Цвета: Ц Ц Ц Ц